В 2013г. получила квартиру по соц.найму в поселке. Но меня и моих детей не прописывают, предлагают только временную регистрацию! Куда мне стоит обратиться?

Автор: Светлана Александровна

Ответ: В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (далее – Правила), для оформления регистрации по месту жительства Вам необходимо обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, с заявлением установленной формы о регистрации по месту жительства и документами, указанными в п. 16 Правил.

Перечень лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, также установлен Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713.

В случае незаконного отказа в регистрации по месту жительства Вы вправе обратиться в прокуратуру либо в суд.