По иску Кстовской городской прокуратуры семье будет предоставлено благоустроенное жилое помещение.


11 марта 2019 г.
Рубрика:

Кстовской городской прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения администрацией сельского поселения жилищного законодательства.

Установлено, что заключением межведомственной комиссии в 2014 году многоквартирный дом 1959 года постройки, в котором проживала семья заявителя, признан аварийным. В 2017 году дом сгорел, его жильцы расселены, семье предоставлено жилое помещение маневренного фонда.

В соответствии с требованиями законодательства, в случае признания жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, непригодным для проживания, выселяемым из такого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое жилое помещение по договору социального найма.

Однако семье заявителя до настоящего времени благоустроенное жилое помещение не предоставлено.

Городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением в интересах гражданина. Решением суда в январе 2019 года требования прокурора удовлетворены. На администрацию сельского поселения возложена обязанность предоставления семье заявителя благоустроенного жилого помещения по договору социального найма не позднее 01.06.2019.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна