За нарушение порядка рассмотрения обращения жителя Семеновского района оштрафовано должностное лицо администрации


12 февраля 2019 г.
Рубрика:

Семеновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности территориального отдела администрации городского округа.

Установлено, что 22.10.2018 в администрацию с заявлением о ненадлежащем содержании дороги обратились жители д. Фанерное.

Вместе с тем в нарушение требований действующего законодательства письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов администрацией им не давался, уведомление о продлении срока его рассмотрения  не осуществлялось. 

По данному факту городской прокуратурой возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения судом должностное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна